Почему Trello лучший планировщик?

Почему Trello лучший планировщик?

Чтобы довести любое начатое дело до логического завершения быстро и с минимальными хлопотами, важно применять планирование и обеспечить координацию исполнителей. И в этом поможет Trello – удобный сервис, который не так давно обзавелся своей десктопной версией. Использование Трелло будет полезно всем – от отдельных людей, преследующих свои личные цели (учеба, тренировки) до коммерческих компаний (организация работы отделов) или учебных центров (организация групп студентов).

Что собой представляет Trello?

Решив Trello скачать, следует знать, что программа реализует простой, удобный и наглядный надзор над всеми этапами коллективной работы. И распространяется она совершенно бесплатно, что делает ее буквально незаменимым инструментом. Чтобы понять, чем так полезно Trello, проще всего представить себе доску со стикерами. К примеру, кто-то ставит задачу, пишет ее условия на стикере и вешает на доску. Исполнитель берет задачу и перемещает стикер из колонки «Нужно сделать» в «Делаю». После окончания работы стикер перемещается «Проверка работы» и т. д.

Только в случае Трелло роль стикеров выполняют удобные электронные карточки. С ними можно выполнять ряд действий:

  • изменять название;
  • добавлять участников;
  • ставить дедлайны;
  • активировать уведомления;
  • прикреплять файлы и ссылки (к примеру, на выполненную работу в гуглдокс);
  • вести обсуждение и т. п.

Ну а, чтобы перемещать карточку между отдельными колонками, достаточно ее перетянуть мышкой. Если карточка требует указания множества различных моментов, и таких форм нужно много, то программа позволяет создавать готовые шаблоны.

Трелло и командная работа

Trello очень удобно применять для организации командной работы. К примеру, есть компания, печатающая на 3D-принтере пластиковые изделия. Значит, ей нужно скачать Cura на русском, закупить «расходники», организовывать складирование, транспортировку и продажу продукции и т. п. Чтобы наладить этот процесс, руководитель создает доску, формирует основные колонки (сделать, в работе, выполнено и т. д.) и карточки. К каждой из них добавляют нужных исполнителей, которые получают уведомления о дедлайнах, новых комментариях и т. п. При этом все, кто непосредственно не участвует в работе над заданием из карточки, таких уведомлений не получают. Но они могут видеть степень загруженности своих коллег.

Скачать Cura на русском

В общем, работа организована максимально наглядно и последовательно. А это позволяет избежать множества организационных ошибок. Ну а, чтобы формировать текстовые файлы в удобной среде и описывать в них отдельные аспекты, стоит скачать Office 2016.