Инкубаторы для блокчейн-стартапов: дезинсекция, цифровая экономика, GameFi

Инкубаторы для блокчейн-стартапов: дезинсекция, цифровая экономика, GameFi

Технология блокчейн, с которой мир познакомился на примере криптовалюты биткоин, доказала свою состоятельность. Благодаря блокчейну, в интернете наконец-то появилась возможность наладить доверие между двумя сторонами, причем без посредников. А переводы цифровых монет через блокчейн-сети происходят намного быстрее и дешевле, чем через привычные банковские платежные системы.

И сегодня на «рельсы» блокчейна можно перевести любой бизнес – от традиционного офлайн до инновационного онлайн. При должном подходе даже служба СЭС, которой проводится обработка от клопов в Ижевске, может использовать технологию распределенного реестра в своих целях или выпустить NFT, т. к. несменяемые токены сегодня на пике популярности. Но как и где развивать подобные проекты? В этом помогают необычные инкубаторы блокчейн-проектов.

обработка от клопов Ижевск
Дезинсекция

Adel

Речь о глобальном криптовалютном сообществе, построенном на таких базовых принципах, как автономность и саморегулирование. Adel обладает собственной экосистемой, в которой обращается токен Adelphoi. В своей работе инкубатор ориентирован на то, чтобы создавать и внедрять проекты на блокчейне в разнообразных реальных сферах бизнеса. Что касается конкретных проектов, то их выбирают члены сообщества. И при достижении успеха их реинвестируют с целью продолжения роста или распределяют как вознаграждение для ходлеров Adelphoi.

BitHub Африка

Речь о коммерческом блокчейн-агрегаторе, который способствует развитию и распространению технологии блокчейн на всем африканском континенте. Своей главной задачей BitHub ставит именно разработку инноваций, использующих блокчейн-технологию. BitHub помогает стартапам аналитическими исследованиями, созданием, сопровождением, а также полной поддержкой электронных сервисов, которые заинтересованы в том, чтобы развертывать различные решения, основанные на технологии блокчейн. В акселераторе BitHub также предоставляют обучение и размещают программистов на площадях своего хаба.

BlockChainSpace

BlockChainSpace

Так называется другой блокчейн-агрегатор, нацеленный на работу с талантливыми визионерами. Они могут создавать передовые решения, направляя блокчейн на устранение проблем реального сектора экономики. BlockChainSpace часто называют «подсоединенной» рабочей средой, которая подталкивает специалистов к сотрудничеству и развитию креативности. Стартапы тут получают помощь ментора и специальные обучающие сессии. Задача этого всего заключается в повсеместном распространении/внедрении технологии блокчейн. С этой целью BlockChainSpace разработал программу подготовки, рассчитанную на 12 недель.

Blockchain Trust Accelerator

Речь о платформе, созданной для запуска пробных проектов с использованием блокчейн, чтобы те могли наладить взаимодействие с экспертами, инвесторами, правительственными организациями и т. д. Основная задача заключается в улучшении уровня эффективности управления для получения более весомых результатов. Благодаря Blockchain Trust Accelerator, потенциально интересные новые блокчейн-проекты легко обзаводятся техническими и административными партнерами. А это упрощает разработку программного обеспечения с его масштабированием и устранением основных затруднений в части управления, социального восприятия и т. д.

И это лишь четыре блокчейн-акселератора, которые активно работают в последнее время. Но еще можно упомянуть про такие интересные центры, как ZhongAn Technology, Distributed Vision, Chicago Bitcoin Center, Satoshi Studios, Digital Currency Group, DC Blockchain Center, Outlier Ventures.