Как создать свою криптовалюту

Как создать свою криптовалюту

Сейчас можно встретить много людей, которым интересен процесс торговли криптовалютой. И многие из них идут дальше – они задумываются, как создать свою криптовалюту с нуля. И причин такого желания может быть несколько. Например, человек решил дополнительно заработать или у него имеется личный сервер, который нужно монетизировать. Да и вообще – это достаточно увлекательно!

Процесс создания криптовалюты с нуля

Конечно, процесс создания криптовалюты с нуля можно назвать не только увлекательным, но и трудным. Вы должны обладать хорошими навыками в программировании, понимать принципы действия различных валют (которых сейчас очень немало!). Валюта с безупречной репутацией будет постоянно расти по стоимости, неся деньги и создателям, и инвесторам. Но вот для создания такой валюты с нуля придется очень постараться!

Как создать свою криптовалюту: пошаговая инструкция

Итак, создание криптовалюты начинается с подбора специального кода, который и станет основой новой криптовалютной сети. Для этого в интернете имеются специальные сайты, например, github.com. К этому этапу нужно отнестись со всей ответственностью – вы должны четко спрогнозировать, какая криптовалюта из уже существующих будет самой выгодной, ну а дальше за основу своей взять именно ее. Далее вы скачиваете созданный код на свой личный компьютер. После чего его нужно изучить. Делается это при помощи программного обеспечения для создания цифровых денег.

Далее нужно этот код отредактировать. А без навыков написания кодов вы это попросту не сможете сделать. Вот почему так важно разбираться в программировании, если хотите создать свою криптовалюту. Заодно придумайте название будущей криптовалюты. Это должно быть что-то простое, легко запоминающееся. Поменяйте в коде название на придуманное. В этом вам помогут специальные программы, так как название вручную меняется очень сложно.

Итак, можно считать, что первый этап создания своей валюты остался позади! Но дальше вас ждет завершающий шаг. Вы должны запустить процесс генерации монет, установите, сколько монет можно будет заработать за формировку одного блока.

Cоздание криптовалюты

Альтернативный метод –  как создать собственную криптовалюту

Вам этот метод создания валюты показался чересчур сложным? Ничего ужасного – он подходит именно для опытных программистов. Тогда, если ищете более простой вариант, как сделать свою криптовалюту, можно воспользоваться альтернативным способом, который еще можно назвать облегченным. Используйте специальную платформу. Название у нее Open-Transaction. Она незаменима для создания своих счетов и дальнейшего управления ими. Эту платформу используют и для торговли на рынке, генерации валют, так что лишней у вас она явно не будет.

Как сделать Вашу валюту успешной?

Разработка и выпуск криптовалюты — лишь начало Вашего пути. Здесь предлагается изучить информацию о таких популярных цифровых валютах, как Ethereum, ZCash и, собственно, Bitcoin, а также их историю. Потребуется привлечение в Ваш штат PR-специалистов и создание бизнес-плана. Для привлечения новых покупателей важно предоставить им возможность дальнейшего заработка Вашей валюты различными путями, включая майнинг, онлайн-игры, криптовалютные краны, лотереи и так далее.

В любом случае, вам придется изучить много информации о криптовалюте, чтобы понять, как создать свою криптовалюту с нуля. Создание таких денег – дело трудное, тут нужно учитывать множество нюансов. И если вы пока не набрались опыта в заработке на существующих криптовалютах, то разобраться, как создать криптовалюту, вряд ли удастся. Тут нужно набраться терпения! Идите к своей цели постепенно, не стоит желать получить все и сразу, тогда создание таких денег станет вполне осуществимым желанием.