Как продвинуть через SEO криптовалютный обменник

Как продвинуть через SEO криптовалютный обменник

Решив использовать SEO-оптимизацию для продвижения электронного обменника криптовалют, может показаться, что это очень непростая задача. Но это не так. Прочитайте следующую статью, и вы получите общее представление о том, что и как нужно делать. Ну, или можно пойти более простым путем, сразу обратившись к опытному специалисту. При условии, конечно, что на такую услугу, как SEO-оптимизация, цена у него приемлемая для вас лично.

Если же сайт не нужно создавать, а он уже есть, вот только почему-то результат далек от ожидаемого, то тут можно привлечь профи для оценки ситуации, если устраивает названная стоимость СЕО аудита. Ну а дальше кратко рассказано, что делать, если сайт для обмена цифровых монет (BTC, ETH, USDT и т. д.) создается с нуля.

seo оптимизация цена
SEO оптимизация

Что делать?

Ответить на этот исконно русский вопрос поможет следующий общий алгоритм:

  1. Первым делом следует точно назвать криптовалюты и фиатные валюты, которые будут использоваться в обмене. На основании этого составляется семантическое ядро сайта, пишутся SEO-тексты и в целом весь сайт оптимизируется под продвижение через так называемое внешнее SEO.
  2. Для каждого направления обмена создается соответствующая веб-страничка. К примеру, если пользователь вбил в поисковую систему запрос «тинькофф эфир», то он должен при переходе по ссылке из выдачи оказаться на соответствующей странице. И тут его должны ждать те пары и направления обмена, которые он искал в поисковике. Соответственно, под нужные запросы должна быть заточена вся страница: мета-теги, СЕО-текст.
  3. Для главной страницы в данном случае собираются общие высокочастотные и среднечастотные запросы без конкретики. К примеру, обмен криптовалюты, конвертация цифровых монет и т. п. Ну а запросы с указанием конкретных активов уже распределяют между соответствующими страницами.

    Монеты криптовалют
  4. Если предполагается обмен незначительного количества активов, которые заранее точно известны, то можно не ждать сбора СЯ и начинать разрабатывать структуру сайта. В противном случае рекомендуется дождаться, пока будет собрано семантическое ядро для понимания того, какую структуру лучше сделать.
  5. Затем проводится внутренняя оптимизация сайта, которая должна исключить возникновение досадных ошибок. К примеру, дублей страниц.
  6. Ну а когда с внутренней оптимизацией закончили, то приступают к внешней. А состоит она в постепенном наращивании ссылочной массы. И только когда-то это было просто, а вся внешняя оптимизация происходила вследствие беспорядочной закупки как можно большего числа ссылок на сторонних веб-ресурсах. Сейчас же при подборе доноров – сайтов, на которых разместят ссылку на криптовалютный обменник – важно учитывать массу технических параметров, тематику, соотношение входящих/исходящих ссылок и т. п.

Далее, контролируя ход работ по внутренней и внешней оптимизации, которые никогда не заканчиваются, СЕО-специалист уверенно ведет электронный обменник криптовалют к ТОП поисковой выдачи. Но получение целевого трафика на сайт еще не гарантирует ожидаемой прибыли. И для того, чтобы это исправить, полезно сделать еще кое-что.

Полезные опции

  1. Для начала необходимо наладить работу так, чтобы обмен цифровых активов происходил круглосуточно, и для его реализации хватало резервов.
  2. И также 24/7 должна работать служба поддержки. Как показывает практика, пользователям для решения тех или иных вопросов удобнее всего обращаться в онлайн-чат. Плюс еще можно предусмотреть возможность списаться в мессенджерах и социальных сетях.
  3. Обязательно при сайте стоит завести блог, куда можно размещать тематические информационные СЕО-статьи, которые будут полезны тем, кто интересуется инвестициями в криптовалюты.

Ну, и в завершение стоит порекомендовать добавление обменника во все рейтинги подобных площадок. Это позволяет примелькаться и повысить уровень доверия к себе со стороны потенциальных клиентов.