Самые перспективные криптовалюты

Самые перспективные криптовалюты

На данный момент криптовалюты являются одним из самых выгодных вариантов для того, чтобы инвестировать средства в своё будущее. Они станут эдаким запасным аэродромом на случай непредвиденных финансовых проблем, т.к. криптовалюта поможет создать финансовую подушку на чёрный день. Также покупка и продажа криптовалют, набирающих популярность, позволит Вам заработать неплохие деньги благодаря меняющемуся курсу. Когда речь идёт о больших деньгах, как известно, не бывает мелочей, а значит, следует подходить к процессу выбора монеты со всей ответственностью и знанием дела. В этой статье будут рассмотрены самые перспективные криптовалюты на сегодняшний день, которые рекомендуется купить.

Bitcoin

Самая популярная и главная на сей день цифровая валюта. Основана на принципе “всемирной” компьютерной сети. На текущий момент времени самая стабильная и популярная. Из-за этого, кстати, подвержена рискам. Капитализация биткоина составляет свыше 762 млрд $. Курс валюты в данный момент составляет свыше 4,3 млн ₽. Созданный японцем Сатоши Накамото, биткоин уже давно превзошёл доллар по популярности, даже несмотря на то, что ему всего лишь 12 лет. Дело в том, что данная валюта не привязана к какой-либо стране или компании. Это делает её очень гибким средством платежа. Если вы думаете, какая криптовалюта самая перспективная, спешите вкладывать сбережения в Биткоин.

Ethereum — криптовалюта, набирающая популярность

Вторая валюта, набирающая популярность среди самых перспективных валют для инвестиций. Важным её плюсом является алгоритм Proof-of-Stake, делающий транзакции эфира более быстрыми, а работу децентрализованных приложений — более плавной. Ethereum создавался специально для смарт-контрактов, позволяющих получать деньги в ходе выполнения его условий. Цель валюты — построение новой цифровой экономики, свободной от банковского и государственного регулирования. Капитализация эфириума на сей момент составляет свыше 337 млрд ₽.

Dogecoin

Данная денежная единица, входящая в топ 10 перспективных криптовалют мира, была создана двумя американскими программистами — Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Изначально одна из самых дешёвых валют задумывалась как шуточная, однако при поддержке Виталия Бутерина (создателя Ethereum) и лично Илона Маска, известного американского инженера, переросла в достаточно серьёзный проект. И хотя курс 1 Dogecoin ныне составляет 13 рублей 68 копеек, капитализация валюты в этом году вышла за пределы 18 млрд $.

Dogecoin

Solana

Solana, или сокращённо SOL, — относительно новый криптопроект. Его цель — увеличить скорость транзакций и повысить безопасность корпоративного уровня. Проект и соответствующая валюта были созданы в 2017 году, всё это задумывалось как «публичная операционная система, где может участвовать каждый». Целью системы также являлась поддержка децентрализованных приложений на блокчейне, включая игры.

Cosmos — криптовалюта будущего

Уникальная в своём роде и перспективная криптовалюта, созданная в рамках одноимённой экосистемы. Проект был основан в 2017 году американским программистом Дже Квоном. Здесь разработчики не ограничиваются лишь одной сетью, как в случае с другими ICO, разрешено взаимодействие с внешними сетями. Разработчики могут быстро создавать безопасные, масштабируемые и совместимые блокчейн-приложения благодаря таким инструментам, как Tendermint и Cosmos SDK. Капитализация Cosmos составляет свыше 5 млрд $.

Polkadot

Ещё один новый проект от Гевина Вуда, сооснователя валюты Ethereum. Целью системы является объединение блокчейн-проектов в универсальную сеть. Функционирование осуществляется посредством релейных цепочек и парачейнов. Центральная ретрансляционная цепочка позволяет обрабатывать информацию и выполнять транзакции в нескольких различных блокчейнах параллельно. Это увеличит пропускную способность транзакций и обеспечивает бесперебойную обработку данных.

В какую криптовалюту вложиться сейчас, решать Вам. Сегодня на рынке их огромное количество, и это не только Bitcoin. В будущем могут появиться новые виды криптовалют, которые будут обладать большим количеством функций. Какая криптовалюта вырастет в цене, остаётся лишь гадать.