Криптовалюта Neo

Криптовалюта Neo

Одной из интересных платформ, продвигающей выпуск и торговлю активами является эмитент-компания Neo. Этот некоммерческий проект, появившийся 7 лет тому назад в результате маркетинговой стратегии блокчейна и создания китайской криптовалюты Antshares, является основой для новой «умной» экономики.

Одноименный бренд — токен Neo, активно продается и покупается на многих известных криптобиржах. Эмиссия его на сегодняшний день составила сто миллионов Нео криптомонет. Около пятидесяти миллионов уже проданы ведущим инвесторам в рамках Initial Coin Offering, что свидетельствует о востребованности и некоторых преимуществах этой криптосистемы.

В процессе работы с этим новым электронным денежным средством предполагается применение алгоритма Proof of Stake. Считается, что использование PoS приводит к значительной экономии на вычислительных мощностях. Инвесторы же получают проценты за процедуру холдирования актива. Ребрендинг и успех «китайского эфириума» эксперты связывают с сотрудничеством компании с такими мировыми платформами, как Microsoft и Alibaba. Работа в сфере мировой коммерции с Neo увеличивает объем продаж на многих веб-порталах.